Die Siegerinnen und Sieger des...

 

Pokale: Sport-Rotter-Cup 2011
  • 4 Altersklassen...

  • Haupt- / Nebenrunde...

  • 48 Pokale und Ehrenpreise...

  • ca. 250 gebuchte Hallenstunden...

 

Juniorinnen U-10, Jahrg. 2002 / ´03

steh.v.l.: Ronja Schuleit (TP Bielef.), Helena Plümacher (TC BW Kassel), Maja Jung (TuS Jöllenbeck), Caroline Dammann (TV RW Bönen), kniend v.l.: Indira Schmerling (TC 71 Gütersloh), Emily Illing (SGT Baunatal).

 

  • 1. Platz  Helena Plümacher
                  TC BW Kassel

  • 2. Platz   Maja Jung  -  TuS Jöllenbeck

  • 3. Platz  Ronja Schuleit  -  Tennispak Bielefeld

  • 4. Platz  Indira Schmerling  -  TC 71 Gütersloh

  • 1. Platz Nebenr. Emily Illing  -  SGT Baunatal

  • 2. Platz Nebenr. Caroline Dammann
                                  TV RW Bönen

 

Junioren U-10, Jahrg. 2002 / ´03

v.l.: Jannis Jung (TuS Jöllenbeck), Robert Tschudow (TC RW Geseke), Simon Knüwe (TC Seppensen), Leon Wilke (Telek. Post SV), Elias Polaczy (TC RW Geseke).

 

  • 1. Platz  Robert Tschudow
                  TC RW Gedeke

  • 2. Platz  Jannis Jung  -  TuS Jöllenbeck

  • 3. Platz  Elias Polaczy  -  TC RW Geseke

  • 4. Platz  Tristan Marx  -  TuS Jöllenbeck

  • 1. Pl. Nebenr. Simon Knüwe  -  TC Seppensen

  • 2. Pl. Nebenr. Leon Wilke  -  Telekom Post SV

 

Juniorinnen U-12, Jahrg. 2000 /´01

steh.v.l.: Carla Butz (TP Bielef.), Katharina Döge (TV RW Bönen), Sjoeke Nüsken (TV RW Bönen), kniend v.l.: Anna-Lena Kramer (TV Freienohl), Lena Noack (Oelder TC BW), Emma Gerono (TV Jahn Wolfsburg).

 

  • 1. Platz  Sjoeke Nüsken
                  TV Rot-Weiß Bönen

 

  • 2. Platz  Anna-Lena Kramer  -  TV Freienohl

  • 3. Platz  Katharina Döge  -  TV RW Böhnen

  • 4. Platz  Emma Gerono  -  TV Jahn Wolfsburg

 

  • 1. Platz Nebenr. Lena Noack  -  Oelder TC BW

  • 2. Platz Nebenr. Carla Butz
                                  Tennispark Bielefeld

 

 

Junioren U-12

Jahrgang 2000 / ´01

v.l.: Maximilian Kämper (TC BG Arnsberg), Lucas Smirnov (TV Warendorf), Fynn Künkler (TC SuS Bielefeld), Björn Risse (TuS 02 Bruchhausen).
v.l.: Jan Sandbaumhueter (Gütersloher TC RW), Bastian Kenzlers (TC GW Westerholt).

 

  • 1. Platz  Fynn Künkler  -  TC SuS Bielefeld

  • 2. Platz   Lucas Smirnov  -  TV Warendorf

  • 3. Platz  Björn Risse  -  TuS 02 Bruchhausen

  • 4. Platz  Maximilian Kämper  -  TC Blau-Gold Arnsberg

  • 1. Platz Nebenr. Bastian Kenzlers  -  TC Grün-Weiß Westerholt

  • 2. Platz Nebenr. Jan Sandbaumhueter  -  Gütersloher TC Rot-Weiß

 

Juniorinnen U-14, Jahrg. 1998 / ´99

v.l.: Pia-Marie Köller (CSK 98 Kassel), Cora-Lynn v. Dungern (BASF TC Ludwigshafen).
v.l.: Franziska Kommer (TC Herford), Nadja Lask (Berliner SV 1892).
v.l.: Jacqueline Krümpelmann (TV Lohne), Jenny Nguyen (TC RW Vellmar).

 

  • 1. Platz  Nadja Lask  -  Berliner SV 1892

  • 2. Platz   Franziska Kommer  -  TC Herford

  • 3. Platz  Cora-Lynn von Dungern  -  BASF TC Ludwigshafen

  • 4. Platz  Pia Marie Köller  -  CSK 98 Kassel

  • 1. Platz Nebenr. Jacqueline Krümpelmann  -  TV Lohne

  • 2. Platz Nebenr. Jenny Nguyen   -  TC RW Vellmar

 

Junioren U-14, Jahrg. 1998 / ´99

v.l.: Paul Burgschweiger (Mindener TK), Kevin Buka (TV Jahn Wolfsburg), Timo Frisch (TP Bielefeld), Timo Eckhardt (TC BW Bad Driburg).

 

  • 1. Platz  Kevin Buka
                  TV Jahn Wolfsburg

 

  • 2. Platz  Timo Frisch  -  Tennispark Bielefeld

  • 3. Platz  Julian Kenzlers  -  TV GW Westerholt

  • 4. Platz  Jonas Erdmann  -  Bielefelder TTC

 

  • 1. Pl. Nebenr. Timo Eckhardt
                              TC BW Bad Driburg

  • 2. Pl. Nebenr. Paul Burgschweiger
                              Mindener TK

 

Juniorinnen U-16

Jahrgang 1996 / ´97

v.l.: Lena Gellenbeck (TV RW Bönen), Anna Finke (TC RW Höxter), Laura Wloka (TC BW Halle), Laura Bente (DTV Hannover).

 

  • 1. Platz  Anna Finke  -  TV Rot-Weiß Höxter

  • 2. Platz   Laura Wloka  -  TC Blau-Weiß Halle 

  • 3. Platz  Laura Bente  -  DTV Hannover

  • 4. Platz  Hannah Nebeling  -  TC RW Hangelar

  • 1. Platz Nebenr. Luisa Gruber  -  SV GW Elliehausen

  • 2. Platz Nebenr. Lena Gellenbeck   -  TC Rot-Weiß Bönen

 

Junioren U-16, Jahrg. 1996 / ´97

v.l.: Sebastian Emmerich (TC BW Bad Driburg), Fabian Knüttel (TG Schweinfurt), Enrico Warzecha (TV Jahn Wolfsburg), Karlo Cubelic (TC GW Paderborn).
v.l.: Alexander Kopp (Bünder TC), Maximilian Winde (TC Herford).

 

  • 1. Platz  Fabian Knüttel  -  TG Schweinfurt

  • 2. Platz   Enrico Warzecha  -  TV Jahn Wolfsburg 

  • 3. Platz  Sebastian Emmerich  -  TC BW Bad Driburg

  • 4. Platz  Karlo Cubelic  -  TC GW Paderborn

  • 1. Platz Nebenr. Alexander Kopp  -  Bünder TC

  • 2. Platz Nebenr. Maximilian Winde   -  TC Herford

 

Veranstaltungen die bewegen...

Planung  -  Organisation  -  Durchführung

  

>>>  zurück  <<<